Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко если и разрешит duty free, то «точечным образом и под конкретные личности»


Александр Лукашенко не исключил возможности открытия единичных магазинов беспошлинной торговли в автодорожных и железнодорожных пунктах пропуска через государственную границу, но под жесткую ответственность, детальную проработку каждого конкретного случая и их прозрачную работу.

Об этом шла речь 6 сентября на совещании по вопросу функционирования белорусских магазинов беспошлинной торговли, сообщает БЕЛТА.

В то же время Александр Лукашенко подчеркнул, что пока его не убедили в необходимости возобновления работы магазинов беспошлинной торговли в автодорожных и железнодорожных пунктах пропуска через государственную границу.

«Идти ли нам сейчас на конкретные пункты на границе — я к этому не готов. И вообще те, кто там в розницу торгует, надеясь на то, что мы откроем эти магазины, думают так напрасно. Мы даже если и пойдем на какие-то пункты пропуска, то точечным образом и под конкретные личности и жесткие обязательства», — сказал глава государства.

При этом Лукашенко отметил, что для него не является принципиально важным, будет это государственная структура или частная.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, нужна полная убежденность, что это принесет максимальную выгоду по всем направлениям в целом государству.



Александр Лукашенко поручил управляющему делами президента Николаю Корбуту, председателю Государственного таможенного комитета Александру Шпилевскому, председателю Государственного пограничного комитета Игорю Рачковскому точечно прорабатывать возможность открытия подобных магазинов, но с государственной точки зрения. По словам Лукашенко, условия их функционирования будет определять правительство.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ТОРНАДО!
  • ветер в спину им...
  • уверены(будто они одни такие умные),что заготовленные ксивы помогут легализоваться за бугром и исчезнувшую валюту тратить...
  • ну так сказка же не может кончиться плохо(они так думают)
  • надеются на что-то,раз еще при теле..,наверно на duty free...
  • пусть тужатся, их по любому уберут или эапад или кремль...