Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Налоговая будет контролировать цены предпринимателей
    Новый инструмент контроля появился у налоговых органов неожиданно, безо всякого обсуждения этого вопроса с деловым сообществом…
  2. Белорусским товарам не помешает сравнение с импортными брендами
    Если сравнивать белорусское с белорусским, товар оказывается вырванным из контекста. Для широкой аудитории эта победа не показательна…

Экономика

Лукашенко поручил обеспечить реальные доходы населения не ниже уровня 2010 года


Александр Лукашенко поручил обеспечить реальные доходы населения не ниже уровня 2010 года. Глава государства 21 октября принял с докладом премьер-министра Михаила Мясниковича и председателя правления Национального банка Беларуси Надежду Ермакову.

Михаил Мясникович проинформировал главу государства о том, как работает экономика в условиях нового курсообразования, в том числе о расчетах правительства по денежным доходам населения.

«Президентом даны поручения, чтобы реальные доходы, то есть доходы, скорректированные на уровень инфляции, обеспечивали жизненный уровень не ниже, чем он был достигнут в 2010 году», — сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Мясникович доложил Лукашенко о расчетах правительства в сфере строительства жилья и сельскохозяйственных объектов. «Мы введем в этом году не менее чем 83 молочно-товарные фермы и около 6 млн.кв.м. жилья. Для этого есть все источники, они различные, но те, которые бы не повлияли отрицательно на курсовую политику», — отметил премьер-министр.

Помимо прочего, главе государства было доложено об основных подходах по прогнозу социально-экономического развития и формированию бюджета 2012 года.

«Мы должны все варианты рассмотреть и принять не под самый Новый год, а заранее, чтобы уже в ноябре мы могли рассматривать эти вопросы и докладывать главе государства в развернутом виде, — отметил руководитель правительства. — Поэтому мы в качестве приоритетной ставим задачу по стабилизации ситуации на валютном и потребительском рынке, обеспечению развития реального сектора экономики».

Глава государства поддержал подходы правительства по снижению ставки налога на прибыль с 24% до 18%, поддержке инновационных и импортозамещающих производств и другие предложения.

«Это будут базисные условия 2012 года при обеспечении стабильности валюты, невысокого уровня инфляции и своевременного обслуживания внешнего долга. Мы также планируем выходить на бездефицитный бюджет 2012 года. Таким образом, 2012 год — это будет год в определенной степени и экономического роста, но главное — сбалансированного развития», — подчеркнул Михаил Мясникович.

Глава государства поставил задачу обеспечить безусловную реализацию всех намеченных планов по стабильному функционированию валютного и потребительского рынков.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что тут скажещь, трындец доходам, хоть на первый взгляд и кажется что куда уж дальше
  • Пардон, надо "если к новому 2011 году"
  • Пишется: «Президентом даны поручения, чтобы реальные доходы, то есть доходы, скорректированные на уровень инфляции, обеспечивали жизненный уровень не ниже, чем он был достигнут в 2010 году», — сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. А чего Вы паритесь? Ведь здесь сказано очень даже прозрачно, "доходы... скорректированные на уровень инфляции". Это означает, что если новому 2001 году, возможно, дали среднестатистические $500, а инфляция Мясниковича за год будет 100%, то это будет с учетом такой инфляции средняя зарплата около $250. А если учесть, что главные инфляционисты в правительстве Мясникович-Снопков с поддержкой их силовиками Лукашенко, то даже если будет $150, то старшие идеологические офицеры А.Радькова запросто докажут, какие они трудяги и как достигли таких убедительных успехов для обеспечения жизненного уровня, несмотря на происки разных мычащих, до которых еще не дошли их руки через КГБ и спецподразделения.
  • после нас..,судя по повышению зрплт силовикам
  • нам бы такого в правительство, глядишь может и цены упадут...
  • В заброшенном тёмном парке, поздно вечером, на скамейке сидит мужик - за 2 метра ростом, плечи - косая сажень, накачанный - аж футболка рвётся, лагерные татуировки, финкой в руке поигрывает... Подходит к скамейке мужичок - метр пятьдесят, худющий, бледный, доходящий, на носу интеллигентские очочки... Садится на скамейку. Мужик, могучим басом: - Э, ты что ещё за чудо?! Доходяга, тоненьким голоском: - Я маньяк, серийный убийца, специализируюсь на таких как вы, на моём счету уже 93 трупа... Мужик, истерически хохоча сползает со скамейки, катается по земле, краснеет от дикого смеха, и вдруг резко хватается за сердце - и замирает. Доходяга, грустно вздыхая: - 94...

Интересные Факты

Загрузка ...