Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко поддержал подходы по снижению ставки налога на прибыль

 

Александр Лукашенко поддержал подходы правительства по снижению ставки налога на прибыль с 24 до 18%, поддержке инновационных и импортозамещающих производств «и другие предложения», передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента по итогам доклада премьер-министра Михаила Мясниковича и главы Нацбанка Надежды Ермаковой.

«Это будут базисные условия 2012 года при обеспечении стабильности валюты, невысокого уровня инфляции и своевременного обслуживания внешнего долга. Мы также планируем выходить на бездефицитный бюджет 2012 года. Таким образом, 2012 год — это будет год в определенной степени и экономического роста, но главное — сбалансированного развития», — подчеркнул Мясникович.

Главе государства было доложено об основных подходах по прогнозу социально-экономического развития и формированию бюджета 2012 года.

«Мы должны все варианты рассмотреть и принять не под самый новый год, а заранее, чтобы уже в ноябре мы могли рассматривать эти вопросы и докладывать главе государства в развернутом виде, — отметил руководитель правительства. — Поэтому мы в качестве приоритетной ставим задачу по стабилизации ситуации на валютном и потребительском рынке, обеспечению развития реального сектора экономики».

Президент поинтересовался итогами прошедших недавно в Санкт-Петербурге международных форумов, в которых принимал участие премьер-министр Беларуси. «Как это отразится на экономике, когда мы заключим договор по поставкам на будущий год природного газа? Там, вроде, у нас ситуация нормально развивается. Если так сложится, то будущий год будет благоприятным», — отметил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева