Экономика

Председатель ГКНТ: финансирование науки и техники нужно сохранить

 

Размер финансирования в области науки и техники нужно сохранить с учетом инфляции и запланированного уровня ВВП, заявил председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Игорь Войтов на презентации обзора инновационного развития Беларуси 25 октября в Минске.

"Для Республики Беларусь, учитывая нашу политику открытости и экспорта нашей продукции в иностранные государства, очень важно рассмотрение вопросов, связанных с формированием новой инновационной политики в рамках стратегии взаимодействия со странами СНГ и Евросоюза. Правительством Беларуси было предложено с помощью независимых экспертов провести обзор стратегий инновационного развития Беларуси, чтобы выработать рекомендации по развитию этой деятельности", — сказал БелаПАН глава ГКНТ.

"Обзор рассматривался с точки зрения оценки эффективности принимаемых правительством мер, с точки зрения приоритетов развития инновационной политики и с точки зрения будущих перспектив," — отметил Войтов.

Обзор инновационного развития Беларуси подготовлен ГКНТ совместно с Европейской экономической комиссией ООН. Главная цель обзора — анализ основных элементов, определяющих инновационный потенциал Беларуси и ее инновационную систему. Документ включает рекомендации независимых международных экспертов по стимулированию инновационной деятельности, повышению инновационного потенциала, по улучшению общей эффективности национальной инновационной системы в контексте региональной экономической интеграции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева