Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Российский «Банк ВТБ» хочет увеличить свою долю в «Банке ВТБ» (Беларусь)

 

Российский «Банк ВТБ» обсуждает с белорусскими властями возможность увеличения своей доли в «Банке ВТБ» (Беларусь) за счет выкупа пакета акций государства. Об этом, в частности, шла речь 25 октября в Минске на встрече президента — председателя правления «Банка ВТБ» Андрея Костина и президента Александра Лукашенко.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ВТБ, в ходе встречи «делегации обсудили возможность увеличения доли ВТБ в «Банке ВТБ» (Беларусь) до 100% за счет выкупа пакета акций государства». «Стороны высказали свои пожелания относительно дальнейшего взаимодействия», — сообщили в пресс-службе без уточнения подробностей.

Также рассматривались перспективы участия Группы ВТБ в развитии белорусского нефтехимического комплекса в рамках программ создаваемого на базе концерна «Белнефтехим» холдинга.

На переговорах обсуждались вопросы участия «Банка ВТБ» в финансировании совместных белорусско-российских инвестиционных проектов.

Темой беседы также стала возможность продвижения белорусских товаров на рынки стран СНГ через дочерние банки ВТБ в странах Содружества посредством кредитования импортеров.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева