Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Китай сделал «главную задачу» Беларуси архисложной
    Данные внешней торговли говорят о том, что импорт из Китая растет быстрее, чем белорусский экспорт в Поднебесную…
  2. Государство не дает бизнесу выйти за красные флажки
    Вместо обещанного властями снижения налоговой нагрузки предприниматели и предприятия пока сталкиваются исключительно с налоговым беспределом...

Экономика

БЖД за девять месяцев продала 6000 билетов через интернет

 

В пресс-службе БЖД БелаПАН сообщили, что за девять месяцев с момента запуска Белорусской железной дорогой в опытную эксплуатацию онлайн-системы продажи проездных документов по банковским карточкам с помощью системы "Интернет-банкинг" ОАО "АСБ "Беларусбанк", пассажиры приобрели более 5,6 тыс. билетов на поезда внутриреспубликанского сообщения и международного сообщения со странами СНГ и Балтии.

При этом в октябре количество проданных по банковским карточкам через интернет проездных документов увеличилось на 30% к уровню сентября, а по сравнению с мартом их количество возросло в 2,3 раза.

На сегодняшний день данная услуга доступна обладателям пластиковых карт ОАО "Беларусбанк", являющимся зарегистрированными клиентами системы "Интернет-банкинг". С ноября текущего года доступна онлайн-регистрация в данной системе.

Планируется, что в промышленную эксплуатацию онлайн-система продажи проездных документов по банковским карточкам через интернет будет введена Белорусской железной дорогой в начале 2012 года. В настоящее время на стадии завершения находится проводимая с данной целью работа по интеграции с централизованной системой единого расчетно-информационного пространства Нацбанка (ЕРИП), к которой подключены 28 банков. Подключение к ЕРИП позволит продавать проездные документы с использованием всех имеющихся "Интернет-банкингов" банков Беларуси.

Кроме того, БЖД завершает работу по внедрению электронной регистрации пассажиров с оплатой проездных документов через интернет по банковским пластиковым карточкам. Предусмотрено, что после оплаты билета через всемирную сеть, воспользовавшись услугой электронной регистрации, пассажиру при посадке в поезд будет достаточно лишь предъявить документ, удостоверяющий личность.

Напомним, найти информацию о расписании движения поездов, стоимости проезда, наличии свободных мест в вагонах, а также приобрести проездные документы на международный или внутриреспубликанский маршрут пассажиры могут на сайте www.poezd.rw.by. Купить билет через интернет можно в период от 45 суток до одного часа до отправления поезда. Получить после этого проездные документы можно во всех кассах Белорусской железной дороги в любое удобное время до отправления поезда.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...