Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко видит будущее АПК в создании мощных продуктовых компаний

 

Александр Лукашенко поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что приоритетами остаются обеспечение страны продовольствием, повышение его конкурентоспособности и увеличение экспорта. По его мнению, организационной основой решения этих задач должны стать мощные продуктовые компании, объединяющие интересы как производителей, так и переработчиков сырья.

«Современное сельское хозяйство немыслимо без эффективной модернизации, формирования инновационной модели отрасли. Уверен, что эти грандиозные планы будут выполнены», — подчеркнул глава государства.

Президент выразил благодарность всем работникам и ветеранам сельского хозяйства, обслуживающих и перерабатывающих организаций, предприятий сельхозмашиностроения и по производству удобрений, ученым-аграриям за преданность родной земле, рачительное ее использование, укрепление аграрной экономики и продовольственной безопасности страны.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • СМОТРИ!!-сказал слепой..."ТЫ слышишь???"-кричал глухой....
  • Уважаемый АГЛ! У ВАС технологи-пищевики, которые учились в нашем Могилевском ВУЗЕ, наработали практики, валят пачками в Россию на работу за 3000 долларов с предоставлением жилья.Вы понимаете? Что у вас больше НЕКОМУ РАБОТАТЬ))Так же врачи, преподаватели..Мы превращаемся в МОлдову...где живут одни пенсионеры, которые ростят детей гастарбайтеров РОссии.А последние присылают домой 300 долларов,чтобы бабушка кормила внука и одевала...Опуститесь на землю..Скоро уедут все продаваемые ИТР.Останутся правительство,которое постоянно заседает-заседает да не высядетет, ВЫ с Коленькой, детки и бабушки.