Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Мясникович: скорее всего, у нас будут две национальные молочные компании

 

Правительство изучает вопрос о создании в Беларуси двух национальных молочных компаний, сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

«Мы вдумчиво относимся к этому вопросу, поскольку надо будет эффективно распорядиться теми возможностями, которые открываются перед нами с наращиванием объемов производства молока, — рассказал руководитель правительства. — Скорее всего, у нас будут две национальные молочные компании». По словам премьер-министра, они будут созданы не в ущерб действующим, а для поддержания конкуренции, эффективной реализации механизмов государственно-частного партнерства.

Рассматривается возможность создания одной такой компании с участием брестских предприятий, другой — минских. К проектам планируется подключить, помимо представителей сырьевой зоны, организации перерабатывающей отрасли, а также коммерческие банки.

Вместе с тем руководитель правительства обратил внимание на то, что пока вопрос о создании двух национальных молочных компаний окончательно не решен и находится в проработке. «Думаю, что до конца года мы доложим конкретные предложения главе государства», — сказал Михаил Мясникович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...