Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чиновники задавят предпринимателей «для галочки»
    Когда у них спросят, какие меры предприняты для снижения импорта, они скажут: "Мы установили высокие налоговые ставки для предпринимателей"…
  2. Белорусскому бизнесу грозит массовая распродажа
    На рынке готового бизнеса наметилась тенденция роста выставляемых на продажу предприятий…

Экономика

Китайский банк профинансирует строительство в Беларуси завода целлюлозы

 

Постановлением Совмина от 9 января № 25 от 9 января 2012 года предусмотрено, что Беларусь привлечет кредит Экспортно-импортного банка (Эксимбанка) Китая в размере 654,16 млн. долларов на строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы мощностью 400 тыс. т в год на базе Светлогорского целлюлозно-картонного комбината. Это сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

ОАО "АСБ Беларусбанк" определено банком-агентом по обслуживанию покупательского кредита, предоставляемого на проект. Согласно постановлению, в нынешнем году этому банку должна быть предоставлена гарантия правительства в погашении кредита.

Министерству финансов поручено предоставить кредит Светлогорскому целлюлозно-картонному комбинату для финансирования проекта и заключить договор о порядке использования и погашения этого кредита с данным акционерным обществом, концерном "Беллесбумпром" и "Беларусбанком". Планируется, что в 2012 году часть процентов по кредиту будет возмещена за счет средств республиканского бюджета. В последующем при формировании проектов республиканского бюджета на 2013—2020 годы будут предусмотрены средства на возмещение части процентов за пользование кредитом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...