Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Интеграция молочных активов: как объединить, чтобы не навредить?
    Минсельхозпрод направил президенту предложения по созданию объединенной молочной компании с потенциалом переработки 1 млн. тонн молока в год...
  2. Низкая безработица — фетиш белорусской власти
    На уровне ведомств наличие проблемы признается и даже предпринимаются попытки ее решения. В то же время обывателя продолжают убаюкивать мифическими цифрами...

Экономика

В Амурской области планируется создать центр по продажам белорусской техники

 

В Амурской области планируется создать центр по продажам и сервисному обслуживанию белорусской техники, в том числе производимой из белорусских комплектующих.

Это входит в план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Беларуси и Амурской области на 2012—2013 годы, который был подписан в Минске 20 января, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

По информации пресс-службы, будет изучена возможность приобретения для нужд российского региона в 2012—2013 годах различной дорожно-строительной, коммунальной и сельскохозяйственной техники и организации совместного производства некоторых видов техники на существующих площадках Амурской области.

Стороны намерены организовать сотрудничество по обмену селекционным материалом высокопродуктивных и высокобелковых культур, таких как рапс, сорго, кукуруза, а также картофеля и овощных культур, обмениваться опытом по строительству животноводческих ферм различного направления.

Будет также проработан вопрос создания совместного производства (переработки) сои и ее поставок в Беларусь, импорта в республику из Амурской области другого белкового сырья для комбикормовой промышленности. Белорусские предприятия, в свою очередь, изучат возможность экспорта в Амурскую область мясо-молочной продукции, и создания там своей товаропроводящей сети.

Стороны намерены содействовать наращиванию прямых поставок белорусских товаров легкой и пищевой промышленности, мебели и других потребительских товаров в Амурскую область.

Также планируется изучить возможность применения в Амурской области технологического оборудования животноводческих ферм белорусского производства и строительства с участием белорусских специалистов племенного предприятия или создания совместных предприятий по производству и переработке продукции животноводства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...