Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Семашко надеется уже в первом квартале выполнить годовой прогноз роста ВВП


У экономики Беларуси есть предпосылки увеличить в первом квартале 2012 года темпы роста ВВП до годового прогнозного показателя 105-105,5%. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Владимир Семашко на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, сообщает БЕЛТА.

По итогам января 2012 года темпы роста ВВП составили 103,5%. Темпы роста промышленного производства достигли 106,6% при прогнозе на год 106-107%. Выполнены темпы роста сельскохозяйственного производства. «Есть надежда, что мы войдем в заданные темпы роста ВВП по итогам первого квартала», — сказал Владимир Семашко.

Он признал, что сначала правительство выходило с предложением занизить темпы роста ВВП в 2012 году. «Но мы пошли на обеспечение годового роста ВВП на уровне 105-105,5%. У нас есть поручение по выполнению решений Всебелорусского собрания обеспечить за пятилетку темп роста ВВП 162-168%», — сказал первый вице-премьер. Он отметил, что темпы роста объемов производства позволяют наращивать и заработную плату.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По моему в статье ошибка: якобы кто-то сказал, что уже за первый квартал выполнят задачи целого года? Вроде никто такого не сказал, речь вроде шла, что в первом квартале не будет провала.