Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. 23 убеждения богатых
    Изучение людей, которые накопили значительное богатство, показывает, что они придерживаются определенных убеждений...
  2. Жилищный бум запланирован, но денег на него нет
    Правительство утвердило амбициозное задание по вводу жилья — в будущем году должно быть построено 6,5 млн. квадратных метров…

Экономика

В 2011 году доходы ДОСААФ составили более 98 млрд. рублей

 

На пресс-конференции 6 марта председатель Центрального совета ДОСААФ Анатолий Степук сообщил СМИ, что в структуре ДОСААФ хозяйственную деятельность осуществляют 105 субъектов, в том числе 5 аэроклубов, пишет БелаПАН. По итогам работы за 2011 год оргструктурами и организациями показатели по доходам были выполнены на 128%. От всех видов деятельности получен доход в размере 98,5 миллиарда рублей (в 2010 году — 73,1 миллиарда рублей). В том числе областные организационные структуры заработали 77,6 миллиарда рублей (58 миллиардов рублей).

По его словам, в 2011 году план по прибыли выполнен на 117%. Балансовая прибыль получена в размере 7,3 миллиарда рублей (в 2010 году — 6,2 миллиарда рублей). Темпы роста доходов от всех видов деятельности составили 135% (123%). Рентабельность платной подготовки специалистов — 3,6% (2,9%).

ДОСААФ Анатолий Степук назвал "неотъемлемой составной частью системы национальной безопасности Республики Беларусь". Сегодня в ее рядах свыше 100 тысяч членов.

В составе ДОСААФ полторы тысячи первичных организаций, 27 автошкол, пять аэроклубов, три современных спортивно-технических комплекса ,четыре стрелковых спортивных клуба, пять спортивных детско-юношеских школ по различным видам спорта. Ежегодно каждый третий водитель в стране выпускается из автошкол ДОСААФ. Причем, как отметил Анатолий Степук, в некоторых из них процент сдачи на права в ГАИ с первого раза достигает 75-80%. Авиация ДОСААФ ежегодно обеспечивает обучение около 60 курсантов авиационного факультета Военной академии. Парашютистами аэроклубов выполняется свыше 15 тысяч прыжков.

По информации Анатолия Степука, за пять последних лет в учебных организациях ДОСААФ подготовлено более 282 тысяч специалистов, в том числе более 270 тысяч водителей (10.396 для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований). Парк легковых учебных автомобилей обновлен более чем на 50%. Созданы современные учебные классы, автодромы. В 2011 году по заказу силовых структур ДОСААФ по военно-учетным специальностям обучено 1.947 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...