Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Украинские конфеты: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!
    На границе украинские конфеты ввозить разрешили, зато практически запретили продавать в магазинах…
  2. Правительство держит курс на новый кризис
    Ситуация в белорусской экономике гораздо сложнее, чем ее пытаются представить власти. Правительство же в погоне за нереальными показателями…

Экономика

Литовский бизнес видит в дискуссиях Совета ЕС о Беларуси угрозу экономике Литвы

 

Президент Ассоциации стивидорных компаний Литвы Алоизас Кузмарскис видит в дискуссиях о Беларуси в Брюсселе угрозу транзиту и экономике своей страны, передает БелаПАН со ссылкой на Delfi.lt.

«Мы должны реально оценивать жизнь. Ведь Литва и Беларусь не просто близкие соседи, которых объединяет 1000 км общей границы, но и порт, железная дорога, установившиеся экономические отношения. Поэтому наше отношение к ней должно отличаться от мнения Мальты или Португалии, у которых с Беларусью мало общего», — цитирует Кузмарскиса Delfi.

Напомним, 23 марта Совет ЕС планирует рассмотреть полный список белорусских предприятий и бизнесменов, к которым могут быть применены санкции.

По информации Delfi, ряд представителей литовского бизнеса встречались с премьер-министром Андрюсом Кубилюсом и просили его, чтобы министр иностранных дел Аудронис Ажубалис, представляющий страну в Совете ЕС, осторожно формулировал позицию Литвы по этому вопросу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...