Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В Минске состоится конференция «Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси»

 

Международная конференция «Инвестиции и инновации в лесную отрасль Беларуси» состоится 23 мая в Минске, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства лесного хозяйства. Мероприятие пройдет в рамках XIV Международной специализированной выставки «Лесдревтех», которая состоится 22—24 мая в выставочном павильоне НВЦ «Белэкспо».

Организатором конференции выступает Министерство лесного хозяйства Беларуси. Участие в конференции примут представители Минлесхоза Беларуси и его подчиненных организаций, Министерства промышленности и департамента по энергоэффективности Госстандарта, Национального агентства инвестиций и приватизации, концерна «Беллесбумпром», Института леса НАН Беларуси, БНТУ, представители Федерального агентства лесного хозяйства России, Генеральной дирекции государственных лесов Польши, а также различных компаний, занятых в лесном секторе из стран Балтии и Украины.

Главными целями конференции являются установление прямых контактов между потенциальными партнерами и инвесторами, решение комплекса маркетинговых и коммерческих задач в лесной отрасли и расширение общественных связей.

На конференции будут представлены последние достижения лесного хозяйства республики (реализация инновационных и инвестиционных проектов, модернизация производства, внедрение энергоэффективных технологий и др.), политика и стратегия развития лесного сектора Беларуси, в том числе в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, обсуждены предложения неправительственных организаций по вопросам формирования национальной лесной политики. Также будет рассмотрена роль Беларуси на региональном и мировом рынке лесоматериалов, ее перспективы по приграничному межрегиональному сотрудничеству и другие вопросы. Кроме того, для участников конференции будут организованы бизнес-туры на предприятия лесного хозяйства, где они смогут ознакомиться с технологиями выращивания и заготовки леса, производством биотоплива, изделий из древесины и другими направлениями деятельности.

В рамках выставки Министерство лесного хозяйства организует ярмарку-продажу лесной продукции, тимбер-шоу и форвардер-шоу (соревнования профессиональных вальщиков леса и операторов форвардеров), которые по традиции пользуются большой популярностью у зрителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева