Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Мясникович поручил областным исполкомам развивать аэропорты в своих регионах

 

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил областным исполнительным властям вносить предложения Минтрансу по развитию аэропортов в своих регионах. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу правительства.

По информации пресс-службы, на сегодняшнем заседании президиум Совмина подвел итоги работы за 2011 год отечественной гражданской авиации и обсудил эффективность деятельности авиационных предприятий. Премьер-министр указал на недоработки в тарифной политике, из-за которых значительная часть потенциальных авиапассажиров выбирает аэропорты соседних стран.

Кроме того, на заседании рассмотрели ситуацию с убыточными авиационными организациями, обратив внимание на отсутствие стратегии развития авиационных предприятий. Пока ее нет, нет эффективной загрузки. В 2011 году из областных аэропортов совершено менее одного самолетовылета в сутки.

Обрачалось внимание также на невыполнение показателей программы развития гражданской авиации на 2011-2015 годы по темпам роста объема перевозки грузов, грузообороту, пассажирообороту, импорту транспортных услуг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева