Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Наталия Колядина: я удивляюсь, как много рыночников в правительстве Беларуси
    МВФ не видит, за счет чего можно обеспечить рост ВВП Беларуси на уровне 5 процентов…
  2. У белорусских чиновников денег только на тысячу кирпичей
    Лукашенко готов продать любое предприятие. Но среди членов правительства покупателей не нашлось…

Экономика

Изменены полномочия комиссии по радиационной защите при Совмине

 

Пресс-служба Совмина сообщает, что на основании постановления правительства № 258 от 23 марта 2012 года расширен круг полномочий Национальной комиссии Беларуси по радиационной защите при Совете министров. Об этом пишет БелаПАН.

Национальная комиссия Беларуси по радиационной защите при Совете министров является межотраслевым научно-экспертным и рекомендательно-консультативным органом по вопросам обеспечения радиационной безопасности, радиационной защиты и радиационного контроля.

Согласно постановлению, комиссия в пределах своей компетенции будет осуществлять подготовку рекомендаций республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным правительству Беларуси, государственным научным организациям, в том числе по такому направлению деятельности, как "научное обоснование требований по обеспечению радиационной защиты персонала и населения при эксплуатации атомной электростанции".

Национальная комиссия также теперь будет рассматривать направляемые республиканскими органами государственного управления проекты технических нормативных правовых актов в области обеспечения радиационной безопасности.

Кроме того, документ вносит изменения в состав комиссии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...