Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко высказался в поддержку развития частно-государственного партнерства

 

Александр Лукашенко 6 апреля во время рабочей поездки в Могилевскую область высказался в поддержку развития частно-государственного партнерства и призвал бизнес к большей инициативе по развитию новых производств, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

«Большой недостаток, что у нас слишком мало новых бизнесменов, которые строили бы подобные производства», — заявил он во время посещения иностранного частного производственного унитарного предприятия «Парфюмерно-косметическая фабрика «Сонца».

Глава государства ознакомился с работой предприятия, технологическим циклом производства синтетических моющих средств и товаров бытовой химии.

Как сообщает пресс-служба, фабрика создана в январе 2010 года. Ее владелец — инвестиционная компания Lebortovo Capital Partners Limited, учредителями которой является группа белорусских и иностранных инвесторов. «Инвестором в развитие производства вложено более 30 млн. долларов. Это один из крупнейших инвестпроектов Беларуси, реализованный за последние два года, — говорится в сообщении. — Это уже третий успешный проект инвестора, ранее он создал в Беларуси пивоваренную компанию «Сябар» и компанию по производству соков «Старая крепость». В целом его инвестиции в реальный сектор экономики Могилевской области превысили 100 млн. долларов».

Председатель наблюдательного совета фабрики Сергей Левин сообщил Лукашенко, что планирует реализовать и другие проекты в Беларуси. В частности, построить в Минском районе молочный, селекционный и ветеринарный комплекс, вложив него 65 млн. долларов. Пока же, по его словам, компания определяется с технологиями, по которым будет работать, изучает голландский и израильский опыт.

Лукашенко выразил заинтересованность проектом и обратил внимание на то, что он должен приносить пользу стране. «Чтобы не получилось, как с россиянами: здесь по дешевке взяли, там подороже продали», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева