Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Долгострой у цирка. Экс-«Кемпински» продают, с Чижа спишут часть долгов
    В покупке комплекса заинтересованы две компании – белорусская и катарская.
  2. Потерпевших в деле Япринцевых может стать больше
    Украинская компания Jaspen Capital Partners заявила, что хочет участвовать в процессе над белорусскими бизнесменами.


Экономика

Лукашенко: «пятая колонна» начинает подбухторивать людей на некоторых проблемных предприятиях


Александр Лукашенко предлагает членам правительства чаще посещать проблемные предприятия. Такую задачу он поставил 17 апреля, принимая с докладом премьер-министра страны Михаила Мясниковича, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко поинтересовался тем, как выполняется его поручение, касающееся проблемных предприятий. «У нас их немало, я не скажу, что это катастрофа и что это крупные предприятия, но есть пара-тройка средних, и есть мелкие, но вопрос не в этом, а в том, что там работают люди. Как я вижу, на некоторых из этих предприятий и «пятая колонна» начинает подрабатывать, подбухторивать людей, звать на улицы и т.д. Слава Богу, что у нас люди разумные. Но тем не менее мы не должны давать подобные поводы и превращать предприятия в объект некой политической борьбы, как это творится у наших соседей», — сказал глава государства.

Он обратил внимание на то, что комплексы проблем выкристаллизовываются во время поездок по стране. «Поэтому надо, чтобы члены правительства постоянно бывали в коллективах, и проблемных коллективах. Не надо бояться. Люди нас поймут, люди понимают, в какой ситуации сегодня страна, они понимают, что незаработанных денег никто сегодня не даст. К людям надо ехать и с людьми надо работать», — подытожил Лукашенко.

В ближайшее время будет подписан указ о поддержке Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Кроме того, Лукашенко дал дополнительные поручения по Оршанскому льнокомбинату. Были обсуждены вопросы по целому ряду других проблемных предприятий, таких как Минский камвольный комбинат, ОАО «Борисовдрев», ОАО «Гомельдрев», на которые будет обращено особое внимание правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева