Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Секрет успехов Лукашенко в Венесуэле
    Как Лукашенко с Чавесом «развели» для Путина Украину…
  2. На модернизацию «раскрутят» частников
    Раньше навязывали убыточные колхозы, теперь — фабрики и заводы…

Экономика

Австрийская компания получила гарантии в выплате расходов на создание системы платных дорог в Беларуси

 

Пресс-служба правительства сообщает, что Совмин предоставил австрийской компании Kapsch TrafficCom гарантии в выплате расходов на создание двух первых фаз системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по дорогам Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совмина от 2 мая 2012 года № 401, пишет БелаПАН.

Согласно постановлению, гарантии будут предоставлены на выплату расходов по созданию двух первых фаз системы электронного сбора платы на автодорогах в режиме свободного многополосного движения.

Как сообщалось, автодороги, соединяющие Минск с областными центрами, планируется сделать платными. Инвестиционный договор, подписанный с Kapsch TrafficCom AG, предусматривает покрытие новой системой сети автодорог протяженностью 2,7 тыс. км. Общая стоимость контракта составит 267 млн. евро, из которых 158 млн. евро будут освоены в течение двух лет при реализации первых этапов проекта.

Планируется, что эксплуатация первой очереди новой системы начнется 1 июля 2013 года. Ожидается, что взимание платы будет осуществляться с транспортных средств с допустимой общей массой более 3,5 т и легковых автомобилей, кроме легковых автомобилей Таможенного союза. Система не требует введения ограничений по скорости, количеству полос движения и перестроения между ними, а также не создает помех движению транспортных средств. Для проезда по платным дорогам необходимо будет устанавливать компактные бортовые устройства, с которых и будет взиматься плата.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...