Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Проблемы на внешних рынках угрожают здоровью реального сектора
    В случае ухудшения внешней конъюнктуры правительству потребуется определенная выдержка, чтобы трезво оценить изменяющиеся перспективы…
  2. Беларусь хочет открыть для ипэшников весь Таможенный союз
    Эксперты в бизнес-кругах поддерживают стремление власти помочь малому бизнесу, но слабо верят...

Экономика

Бамбиза: Беларусь никогда не поставляла в Россию сельхозпродукцию по заниженным ценам


Беларусь никогда не поставляла в Россию готовую сельхозпродукцию по заниженным ценам. Об этом заявил заместитель государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза, выступая сегодня в Санкт-Петербурге на научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства», сообщает БЕЛТА.

Иван Бамбиза подчеркнул, что белорусская сельхозпродукция поставляется в Россию по внутренним ценам российского оптового рынка. Для этого в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси еженедельно собирается комиссия для мониторинга цен на рынке соседей.

«Система мониторинга и контроля за ценами в Беларуси очень жесткая», — сказал заместитель госсекретаря. Он добавил, что за периодически возникающими разговорами о якобы ценовом демпинге со стороны белорусских производителей кроются вопросы конкуренции.

В свою очередь заместитель председателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич отметил: «Культура сельхозпроизводства в Беларуси гораздо выше, чем в России, нравится это кому-то у нас или нет». По его мнению, российским властям необходимо оказывать более серьезную поддержку сельскому хозяйству, как это делается в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В Польше и Литве культура сельхозпроизводства еще выше, при более высоких ценах на ГСМ.
  • Хорош туфту гнать!!! Может вспомним треп годовой давности АГЛы и Прокоповича годовой давности. В паутине этого дерьма хватает...

Интересные Факты

Загрузка ...