Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Минсельхозпрод доволен работой компании «Юнимилк-Данон» в Беларуси

 

Как сообщил журналистам исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, Минсельхозпрод положительно оценивает работу российско-французской компании «Юнимилк-Данон» в Беларуси.

Молочная отрасль«Мы все проблемы сняли», — приводит его слова БелаПАН.

Напомним, на совещании 3 февраля 2011 года Александр Лукашенко обвинил компанию в невыполнении взятых на себя обязательств по работе в Беларуси, в частности по развитию сырьевых зон. Лукашенко предупредил, что, если компания «Юнимилк» в первом квартале 2011 года не выполнит его поручений, на рынке Беларуси она больше работать не будет. Компания «Danone-Юнимилк», в свою очередь, заявила, что заинтересована в построении отношений с белорусской молочной промышленностью.

Маринич подчеркнул, что «при приходе на рынок Беларуси у инвесторов было желание только вывозить сырье». «Мы поставили условия, чтобы добавленная стоимость оставалась в Беларуси», — пояснил он.

По его словам, второй проблемой было вложение инвестиций. «Она сегодня также решена. Компания вкладывает собственные деньги в развитие сырьевых зон, и значимых проблем сегодня нет», — сказал Маринич. «Дальнейшая перспектива сотрудничества будет зависеть от вклада компании в белорусскую экономику и от политики руководства компании», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева