Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В России жульничают с белорусским брендом
    Городейский сахарный комбинат готовится к войне с подпольным конкурентом...
  2. Инновационные фонды: упорядоченность вместо хаоса
    Впрочем, далеко не факт, что хорошо расписанный на бумаге механизм формирования инновационных фондов будет так же четко работать и на практике…

Экономика

Страны ТС готовы к введению обязательного предварительного информирования о ввозе товаров на авто

 

Страны Таможенного союза подтвердили готовность к введению с 17 июня обязательного предварительного информирования о ввозе товаров автотранспортом. Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России, об этом было заявлено на прошедшем 7 июня в Таганроге заседании объединенной коллегии таможенных служб государств — членов ТС.

Новшество призвано облегчить процесс таможенного оформления и сократить время пребывания на таможне участников внешнеэкономической деятельности. Как отметил глава ФТС России Андрей Бельянинов, на стадии подготовки к введению предварительного информирования сделано все, чтобы не было очередей и пробок на пунктах пропуска, пишет БелаПАН.

Под данную процедуру не подпадают товары и транспортные средства, перемещаемые физическими лицами для личного пользования, товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, перевозимые дипломатами, грузы и транспорт, перемещаемые для ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, воинские грузы.

Кроме того, пока откладывается введение обязательного информирования о товарах, перевозимых другими видами транспорта (воздушным, железнодорожным, водным), из-за сложностей технологии, особенно в морских портах.

Следующие заседание объединенной коллегии таможенных служб государств -— участников Таможенного союза состоится в сентябре 2012 года в Казахстане.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...