Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сезон предвыборного повышения зарплат открыт
    Бюджетников в этом году ждет, как минимум, два повышения зарплаты. Повысить тарифную ставку первого разряда планируется 1 августа и в октябре...
  2. На пути российского капитала возникла белорусская стена
    Если не случится нечто экстраординарное, что заставит белорусское правительство срочно искать деньги, то крупных приватизационных сделок в этом году не будет…

Экономика

Рапота: вступление России в ВТО упростит вхождение в организацию Беларуси

 

Вступление России во Всемирную торговую организацию может помочь вступлению в нее Беларуси и Казахстана, заявил 21 июня в Санкт-Петербурге госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

Он напомнил, что Беларусь вместе с Казахстаном в рамках Таможенного союза взяли на себя обязательства придерживаться во взаимоотношениях в торговле со странами — членами ВТО условий, на которых вступила Россия.

«Таким образом, гармонизированные условия взаимоотношений стран Таможенного союза со странами ВТО делают уже более простым вступление в эту организацию как Казахстана, так и Беларуси», — сказал Рапота.

Он, в частности, указал на то, что «переговоры Беларуси с ВТО ведутся по срокам столько же, сколько велись переговоры России». «Но, может быть, в силу политических или иных обстоятельств они были менее энергичными, чем у РФ, но после вступления России в ВТО они могут оживиться», — считает госсекретарь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...