Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь хочет открыть для ипэшников весь Таможенный союз
    Эксперты в бизнес-кругах поддерживают стремление власти помочь малому бизнесу, но слабо верят...
  2. У белорусско-российских отношений появилась судебная перспектива
    Если будет доказано, что белорусские растворители и разбавители — никакая не инновационная продукция, а инструменты для неуплаты пошлин, то дело...

Экономика

На стройках в Венесуэле белорусы обгоняют китайцев

 

Беларусь будет строить в Венесуэле ряд новых объектов. Такая договоренность достигнута во время визита белорусской делегации во главе с президентом страны в Венесуэлу, сообщил БЕЛТА министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов.

В частности, Беларусь построит в Венесуэле домостроительный комплекс, включающий в себя 12 технологических линий, по сути 12 мини-заводов, которые будут размещены в различных городах.

Кроме того, как рассказал министр, в Венесуэле будут созданы мощности для переработки сельскохозяйственной продукции. Соответствующие документы также подписаны в Каракасе. Этот комплекс планируется возвести в течение двух лет.

Белорусская и венесуэльская стороны договорились о расширении производства кирпича, увеличении вдвое технологической линии по выпуску керамических блоков. «То есть мы расширяем ассортимент выпускаемой продукции, — пояснил Анатолий Ничкасов. — В этом году мы должны рассмотреть возможность подписать соответствующий контракт и через 1,5 года запустить вторую технологическую линию».

Силами белорусских строителей активно ведется и возведение жилья в различных районах Венесуэлы. «Мы приступаем к работе по строительству жилого района в Каракасе на 3 тыс. квартир. По просьбе руководства Венесуэлы мы должны достаточно оперативно организовать строительство. Рядом строительная площадка Российской Федерации, с другой стороны — Китайской Народной Республики. Поэтому нам необходимо параллельно возводить объекты и своим темпом доказать, что мы хорошие строители», — отметил министр. По его словам, белорусские строители со своей задачей справляются. «Например, крупная китайская компания, которая возводит микрорайон в городе Баринас, еще не готова ввести его в эксплуатацию, не завершила свой район. А мы немного раньше сдали район в городе Маракай», — отметил министр. Он добавил, что в настоящее время активно ведется строительство жилья в районе базы Либертадор (штат Арагуа). Здесь будет построено 4,5 тыс. квартир. «Уже получив опыт в Гуасимале, конечно же, в Либертадор мы построим достаточно быстро. В этом году возведем 2 тыс. квартир и в следующем году завершим строительство комплекса», — сказал Анатолий Ничкасов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...