Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. 23 убеждения богатых
    Изучение людей, которые накопили значительное богатство, показывает, что они придерживаются определенных убеждений...
  2. Жилищный бум запланирован, но денег на него нет
    Правительство утвердило амбициозное задание по вводу жилья — в будущем году должно быть построено 6,5 млн. квадратных метров…

Экономика

Рубинов: жизнь заставляет нас понять, что незаработанных денег никто давать не может

 

Выступая 29 июня с заключительным словом на закрытии восьмой сессии Совета Республики председатель верхней палаты парламента Анатолий Рубинов заявил, что «сложный период в жизни нашего государства мы проходим достойно», передает БелаПАН.

«Сегодня руководство страны полностью владеет ситуацией в экономике, валютно-финансовой сфере и делает все необходимое для поддержки конкретного человека и его семьи», — сказал он.

По словам Рубинова, «жизнь заставляет всех нас понять, что незаработанных денег никто давать не может». «Но у нас есть полная уверенность в том, что в течение года мы подрастем и выйдем на намеченный уровень средней заработной платы. В этом нас убеждают результаты, которые достигнуты уже сегодня», — сказал председатель Совета Республики.

Так, валовой внутренний продукт за пять месяцев этого года вырос на 3,1%, промышленное производство — на 7,2%, а производительность труда — на 10,4%. «Поэтому с учетом роста производительности труда мы должны в августе и в октябре выйти на новые повышения ставки первого разряда», — уверен Рубинов.

«У нас созданы благоприятные условия, позволяющие объединить наши усилия, направить их не на раздоры и противостояние, а на созидание, на согласие и консолидацию. И этим мы прежде всего обязаны своему президенту — Александру Григорьевичу Лукашенко. Его гибкая политика, искреннее стремление установить такую атмосферу в обществе, когда во главе угла были бы труд и справедливость, его нетерпимое отношение к воровству и стяжательству — все это определило основные ориентиры и моральные принципы построения нашего общества. Общества, в котором главной ценностью является человек, а главной целью государства — служение людям».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...