Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Потенциал отечественного бизнеса нуждается в разморозке
    Белорусский бизнес мог бы стать одной из сил, способствующих модернизации страны. Однако власти не готовы идти на сотрудничество…
  2. Беларусь скупает Карелию?
    Куда уходит карельский лес? Кто пилит национальное достояние?..

Экономика

«Белавтодор»: по итогам января-мая на республиканских дорогах освоено 1 трлн. 363,3 млрд. рублей

 

По итогам января—мая 2012 года программа дорожных работ в Беларуси выполнена в полном объеме, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу департамента «Белавтодор».

Так, на республиканских дорогах в отчетном периоде освоено 1 трлн. 363,3 млрд. рублей, на местных автомобильных дорогах — 411,3 млрд. рублей. Программа выполнена по всем видам работ: содержанию, текущему и капитальному ремонту, строительству и реконструкции, а в числе основных объектов значатся реконструкция автомобильных дорог М-4 Минск — Могилев и М-5 Минск — Гомель. Подрядные организации департамента выполнили свою программу на 112,7%.

Организациями «Белавтодора» в отчетном периоде получено более 66,7 млрд. рублей чистой прибыли, рентабельность составила около 6,2%. При этом убыточных организаций и филиалов по отрасли нет, равно как отсутствует просроченная задолженность по платежам в бюджет.

Кроме того, за пять месяцев привлечено инвестиций в основной капитал в сумме 762,7 млрд. рублей при задании 598,9 млрд. рублей. Сальдо внешней торговли товарами составило плюс 0,9 млн. долларов (при допустимом минусе 5,3 млн. долларов), услугами — плюс 24 млн. долларов (задание 18,6 млн. долларов).

Среднемесячная заработная плата дорожников за май составила 3 млн. 981 тыс. рублей, с начала года — 3 млн. 149 тыс. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...