Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко предложил нынешнему составу парламента принять бюджет на 2013 год

 

Бюджет на 2013 год примет нынешний состав белорусского парламента.

С таким предложением обратился Александр Лукашенко 23 июля на встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«У нас сложилась добрая практика, что нынешний парламент, пока не будет избран новый и не обретет свои полномочия, принимает важнейшие законы, которые связаны с ближайшим будущим, прежде всего бюджет и основные направления развития страны на предстоящий год», — отметил Александр Лукашенко.

«Поэтому я попросил бы вместе с правительством серьезно проработать этот вопрос. Соответствующие поручения правительству даны, и надо, чтобы нынешние депутаты (а это опытные люди, которые в курсе всех вопросов) приняли бюджет и основные направления развития страны, без которых невозможна организация работы на будущий год», — сказал глава государства.

По словам председателя Палаты представителей, депутаты уже активно включились в подготовку проекта закона о республиканском бюджете на 2013 год. Эта работа ведется совместно с правительством.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева