Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…
  2. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…


Экономика

Россия прекратила поставки в Беларусь сырья для производства растворителей

 

Россия прекратила поставки нафты (прямогонного бензина) в Беларусь. Как результат, белорусские компании вынуждены приостановить производство сублимированных нефтепродуктов из российской нафты, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Минска.

«Российская железная дорога не дает согласия на приемку и отправку нафты от российских нефтетрейдеров. Де-факто поставки сырья для растворителей и разбавителей заблокированы, и этот бизнес в Беларуси приостановился», – сказал представитель одной из профильных белорусских компаний.

Российская нафта является основой для производства белорусских «растворителей» и «разбавителей», под видом которых на Запад якобы беспошлинно отправляется высокооктановое топливо.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Интересно о чем вчера по телефону шептались президенты (наш и российский)? наверно доли в квоте делили. Да калькулятора под рукой не было. По тому и вагонов у ж/д не стало.
  • предлагаю вновь актуальные лозунги для ТНП: "не Брат ты мне!" (с) "маскаль мне не земляк!" (с)
  • Ну вот опять извечный вопрос: Как жить нашему государству дальше и дольше? Это все Шведы гадят нам.