Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

Минские налоговики заинтересовались покупателями недвижимости повышенной комфортности


За четыре месяца 2015 года в поле зрения налоговых органов попало 1,5 тысячи жителей Минска, которым выставлены требования на представление деклараций о доходах и имуществе и истребовано 729 деклараций. Об этом сообщила заместитель начальника инспекции МНС по Минску Галина Гуринович на пресс-конференции 14 мая.

По ее словам, в этом плане налоговые органы столицы работают по определенным направлениям. Первое из них — это граждане, систематически пересекающие границу Беларуси, в том числе ввозившие в страну товары и иное имущество. Вторая категория — неработающие граждане, а также лица, получающие незначительные доходы, но осуществившие дорогостоящие приобретения. Третья категория, у которой истребуются декларации, это лица, получившие доходы в виде займов и кредитов и декларирующие их в качестве источников своих расходов.

Гуринович напомнила, что в поле зрения налоговых органов всегда находятся граждане, осуществляющие крупные расходы, приобретающие квартиры и жилые дома повышенной комфортности, земельные участки, транспортные средства.

«В этом году мы также заинтересовались физическими лицами, имеющими в собственности в Минске нежилые помещения. Таких граждан около пятисот. Заинтересовались физическими лицами — жителями Минска, которые имеют в собственности более четырех квартир, — 26 таких граждан выявлено на сегодняшний день», — сообщила замначальника столичной инспекции МНС.

«Интересует нас также информация о гражданах, которые осуществили 100-процентную оплату за жилые помещения, расположенные в жилых комплексах повышенной комфортности типа «Аквамарин», «Парк-сити», «Изумрудный», «Вивальди», «Вивальди 2», «Чайковский», «Парус», — продолжила Галина Гуринович.

По ее словам, сообщает БелаПАН, налоговые органы столицы заинтересовали также физические лица, которые приобрели в собственность недвижимость стоимостью свыше 1 млрд. белорусских рублей и транспортные средства стоимостью свыше 500 млн. белорусских рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева