Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

БКК планирует заключить контракт с Индией до конца года


ЗАО «Белорусская калийная компания» рассчитывает заключить контракт на поставку калийных удобрений в Индию до конца текущего года, контракт с Китаем может быть заключен в конце текущего — начале следующего года, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ЗАО «БКК» Филипп Грицков.

«Мы ожидаем заключения контракта с Индией до конца текущего года, активная фаза переговоров начнется в ноябре. Китайский контракт, скорее всего, будет заключен в конце текущего — начале следующего года», — сказал Филипп Грицков.

Контракт с Индией был заключен в августе 2011 года до конца марта 2012 года по 490 долларов за тонну хлоркалия. Общий объем поставок БКК по контракту в адрес Indian Potash Ltd (Индия) составляет около 1,3 млн.т. Белорусская калийная компания рассчитывала, что в I-II кварталах этого года данный контракт будет исполнен полностью, а новый полугодовой контракт с Индией будет заключен в июле-августе. Однако сокращение потребления хлоркалия на рынке Индии привело к приостановлению индийской компанией IPL на некоторое время закупок хлористого калия у БКК. Они были возобновлены лишь в марте текущего года.

Контракты с крупнейшими китайскими импортерами Sinochem и CNAMPGC на поставку хлоркалия во втором квартале текущего года БКК подписала в марте 2012 года. Объем поставок — 400 тыс.т, также был предусмотрен опцион на 100 тыс.т калийных удобрений. Цена составляет 470 долларов за тонну, что соответствует уровню второго полугодия 2011 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева