Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Не такие уж и эксперты
    Попросите нескольких людей что-нибудь вам посоветовать, и, в итоге, вы услышите то, что хотите слышать...
  2. Власть опять надевает шинель большевика
    После истории с национализацией «Коммунарки» и «Спартака» ни один частный акционер не может чувствовать себя в безопасности…

Экономика

Озерец: просчитываются возможности импорта электроэнергии из Украины

 

Беларусь в 2013 году может импортировать из России 5 млрд.кВт.ч электроэнергии, сообщил министр энергетики Беларуси Александр Озерец, передает БЕЛТА.

Александр Озерец отметил, что в настоящее время баланс по электроэнергии на 2013 год согласован. Импорт электроэнергии из России предусматривается на уровне 5 млрд.кВт.ч. Из них 3 млрд.кВт.ч составят гарантированные поставки и 2 млрд.кВт.ч — при условии экономической выгоды.

Просчитываются возможности импорта электроэнергии из Украины. «Мы рассматриваем этот вопрос, прорабатываем саму экономику, чтобы получать от этого определенную экономическую эффективность», — сказал Александр Озерец.

При этом министр энергетики Беларуси подчеркнул, что с учетом ввода в Беларуси эффективных энергомощностей в объеме 450 мегаватт импорт поставок электрической энергии будет сокращен. Александр Озерец отметил, что в текущем году Беларусь планирует импортировать 7 млрд.кВт.ч электроэнергии, из них примерно 5 млрд.кВт.ч — из России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...