Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Неперспективные минские рынки заменят торговыми центрами
    Рынок «Динамо» планируется закрыть уже до 1 января 2013 года...
  2. Приватизация по-белорусски: государству – котлеты, инвесторам – мухи
    «В Беларуси сохраняется старый подход к приватизации. Государство расстается лишь с теми активами, которые ему прибыль не приносят…»

Экономика

Генсек ОБСЕ выступит на заседании совета при ОДКБ

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой пресс-службу ОДКБ, 24 октября генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер выступит на расширенном заседании постоянного совета при Организации Договора о коллективной безопасности.

"ОДКБ и ОБСЕ сегодня поддерживают хорошие контакты по широкому кругу актуальных проблем современного мира с акцентом на обеспечение стабильности и безопасности, предотвращение конфликтов и их урегулирование во всем евроазиатском регионе. Между организациями сложился конструктивный и продуктивный диалог по вопросам оказания содействия в постконфликтном обустройстве Афганистана, борьбе с терроризмом и наркотрафиком, военно-политическим аспектам, регулярный характер и высокий уровень приобрели контакты между генеральными секретарями ОДКБ и ОБСЕ. Год назад Заньер впервые принимал участие и выступал на расширенном заседании постоянного совета при ОДКБ", — говорится в сообщении пресс-службы организации.

В заседании постоянного совета при ОДКБ примет участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. По окончании состоится его встреча с Ламберто Заньером.

В заседании постсовета участвуют полномочные представители государств — членов ОДКБ — Армении. Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также руководство секретариата и объединенного штаба ОДКБ. Приглашены чрезвычайные и полномочные послы государств — членов ОДКБ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...