Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Политические инструменты Кремля слабее инструментов Лукашенко
    Политические инструменты Кремля слабее инструментов Лукашенко
  2. Профессор Манаев: политики видят только выгодные им цифры
    "Спрашивается: если опрос плох, как же вы из него выдергиваете одну цифру и считаете ее нормальной, а другой цифре не доверяете, потому что опрашивали не тех?..."

Политика

Бордюжа: ОДКБ готово рассматривать новые инициативы по совместным проектам с ОБСЕ

 

24 октября в Москве состоялась встреча генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи и генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занньера, который также выступил на расширенном заседании Постоянного совета при ОДКБ, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба ОДКБ, Бордюжа, приветствуя Занньера на заседании, отметил, что организации ведут диалог по широкому кругу вопросов. «Взаимодействие двух наших организаций охватывает многие сферы, в том числе и такие наиболее важные, как борьба с терроризмом и наркотрафиком. Развитие сотрудничества с ОБСЕ стало одним из важнейших направлений деятельности ОДКБ во взаимоотношениях с международными организациями», — сказал Бордюжа.

Он подчеркнул, что ОДКБ готова и в дальнейшем объединять усилия с ОБСЕ в деле обеспечения безопасности на евразийском пространстве, обмениваться опытом в сфере мониторинга кризисного реагирования. «Мы готовы рассматривать новые инициативы по совместным проектам в области безопасности, в частности по Центральной Азии, особенно в контексте предстоящего вывода коалиционных сил из Афганистана в 2014 году», — отметил генеральный секретарь ОДКБ.

Занньер, выступая на заседании Постоянного совета при ОДКБ, заявил, что ОБСЕ заинтересована в активном сотрудничестве с ОДКБ после вывода из Афганистана войск Международных сил содействия безопасности в 2014 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...