Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко взялся за госпредприятия, чтобы не отдать власть?
    Лукашенко поручил навести порядок в управлении акционерными обществами, пакетами акций которых владеет государство…
  2. Балыкин: указ о борьбе с «однодневками» ударил по либерализации
    Формально указ направлен на борьбу с лжепредпринимательскими структурами, именуемыми в народе «однодневками», «помойками», «финками» и т.д.

Экономика

Беларусь ограничила ввоз монгольской свинины

 

Беларусь ввела временное ограничение на ввоз свинины из Монголии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Монголии (г.Дархан) зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных классической чумой свиней. В этой связи Беларусь вводит временные ограничения на ввоз из данной административной единицы Монголии живых свиней, спермы хряков, мяса свинины и продуктов его переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, мяса от диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, прошедших термическую обработку, изготовленных из сырья происхождения Монголия, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Одновременно, отметили в департаменте, необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

Классическая чума свиней — вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, поражением кровеносных сосудов и кроветворных органов, крупозно-дифтеритическим воспалением слизистой оболочки толстых кишок. Регистрируется во всех странах. Классическая чума свиней наносит громадный экономический ущерб хозяйствам: летальность составляет 80-100%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ах... Хрр... В позе умирающего лебедя, с примесью Шекспира: "Есть много, друг Горацио, на свете, Что и не снилось нашим мудрецам"... ... Ермошина и Лозовик отправятся в свои туманны дали , К туземцам, что дерьма такого не видали. Чиновники отправятся с успехом ... Остальное - к Пуху... Это он меня заражает, а я не теряюсь от стихотворных строк, чем-то в стихотворении и владею, но могу нарифмовать, этим напоминая себе, что Поэзия на Бесконечность выше меня, чем моё досужее рифмоплётство.
  • ну свинина не собачина, но куда субсидии на агрогородки наши уходят?
  • Продукт животноводства не имеет сертификата на монгольский разрез глаз.
  • Монгольской свинины? Агрогламурно...

Интересные Факты

Загрузка ...