Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Секрет успехов Лукашенко в Венесуэле
    Как Лукашенко с Чавесом «развели» для Путина Украину…
  2. На модернизацию «раскрутят» частников
    Раньше навязывали убыточные колхозы, теперь — фабрики и заводы…

Экономика

Венгерская компания согласовывает финансовые условия реконструкции минского стадиона «Динамо»

 

Венгерская сторона согласовывает финансовые условия совместного проекта по реконструкции стадиона «Динамо» в Минске, передает БелаПАН.

Как сообщила журналистам 26 октября заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, венгерская инжиниринговая компания «Грабоплан» выиграла тендер на реконструкцию стадиона на общую сумму почти 145 млн. евро, и в настоящее время переговорный процесс продолжается.

«Я думаю, что реализация этого проекта должна быть успешной», — сказала Купчина. По ее словам, в рамках 3-го заседания межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое проходило 26 октября в Минске, была достигнута договоренность «открытые вопросы» по этому проекту «урегулировать к взаимной выгоде сторон».

Как заявила Купчина, Беларусь с проектом реконструкции стадиона «Динамо» может быть первым примером взаимовыгодного сотрудничества с Венгрией в рамках новой экономической программы этой страны, которой «предусматривается инвестиционное взаимодействие с быстро растущими рынками к востоку от Евросоюза, прежде всего с СНГ, а также с Китаем, Индией и т.д.».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...