Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Лукашенко посещает «Витебскдрев»


Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки в Витебскую область посетит ОАО «Витебскдрев».

Главе государства доложат о реализации на предприятии инвестиционного проекта по организации производства древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ и причинах несоблюдения сроков его выполнения. Реализация проекта начата по госпрограмме инновационного развития Беларуси на 2007-2010 годы. Однако сроки переносились четыре раза, и ввод в эксплуатацию в настоящее время запланирован на июнь 2013 года.

Проект предусматривает выпуск древесно-волокнистых плит средней и высокой плотности в объеме 140 тыс.куб.м в год, а также ламинированных напольных покрытий в объеме 2,5 млн.кв.м.

В ходе посещения будет также обсуждаться производственно-хозяйственная деятельность и перспективы развития предприятия. От реализации продукции в январе-октябре 2012 года получена чистая прибыль в сумме 6,4 млрд. рублей. Рентабельность продаж составила 5,9%. Экспортные поставки продукции осуществлялись в 24 государства.

Глава государства ознакомится с ходом строительства нового цеха и посетит производственную территорию старого предприятия ОАО «Витебскдрев», ознакомится с выставкой продукции, производимой и планируемой к производству на предприятии, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хм... А это воистину неиссякаемый источник. ))
  • Не, о поставке дубов из Дроздов! )))
  • Договорится о поставке дров для Дроздов по бросовым ценам. :)
  • Страшный день. Посещение предыдушего лесоперерабатывающего предприятия вылилось известно во что. Во что выльется сегодняшнее посещение Витебскдрева???