Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…
  2. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…


Экономика

В первом чтении принят законопроект «О концессиях»

 

Как сообщает БелаПАН, депутаты Палаты представителей на заседании 20 декабря приняли в первом чтении законопроект "О концессиях".

Председатель Государственного комитета по имуществу Георгий Кузнецов сообщил, что законопроект предусматривает установление правовых основ осуществления инвестиций на основе концессий на территории Беларуси и направлен на обеспечение прав и законных интересов инвесторов, Республики Беларусь и ее административно-территориальных единиц при осуществлении концессии.

В проекте закона под концессионным договором понимается письменное соглашение, в силу которого одна сторона (концедент) обязуется предоставить другой стороне (концессионеру) на возмездной основе на определенный срок право владения и пользования объектом концессии.

Кузнецов сообщил, что в Беларуси уже заключен один концессионный договор на разведку и переработку сланцевых залежей.

Законопроект раскрывает основные принципы заключения и реализации концессионных договоров, закрепляются полномочия президента, Совмина, республиканских органов государственного управления, органов местного управления и самоуправления в этой сфере.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева