Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…
  2. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»


Экономика

Лукашенко не исключает приватизацию «Гродно Азота»


«Мы не исключаем продажи каких-то пакетов акций «Гродно Азота», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января.

«Но это не значит, что они [инвесторы] приехали и купили. Мы задешево никому не продаем. Я не вижу здесь проблемы. Если мы будем договариваться, мы никогда не пойдем на то, чтобы бюджетообразующее предприятие нанесло ущерб бюджету. Это будет условие. Если уж мы идем на приватизацию какой-то части предприятия, оно должно прибавлять в бюджет. Зарплата должна идти, модернизация. Это главное. В противном случае, зачем эти инвестиции?» — заметил Лукашенко.

Он сообщил, что в данный момент рассматриваются различные предложения.

«Я не думаю, что кто-то просто так придет и купит пакет акций за те деньги, которые мы предлагаем. Я вижу как вариант строительство нового предприятия. Можно на троих — россияне, индусы и мы. Можно договориться о модернизации этого предприятия на каких-то условиях. Но это обязательно должно добавить к существующему что-то, а не просто взял кому-то и отдал. Эти сказки нам не нужны», — резюмировал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева