Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Россия готова на корню скупить белорусскую «оборонку»
    При сильнейшей военно-политической зависимости Минска от Москвы равноправная интеграция оборонных комплексов вряд ли реальна…
  2. Декоративная либерализация заморозила белорусский бизнес-климат
    Либеральные решения, под которыми два года назад поставил свою подпись Александр Лукашенко, до сих пор не реализованы...

Экономика

Глава иранской компании встретился с руководством ГКНТ Беларуси

 

Как сообщает БелаПАН пресс-служба ГКНТ, в рамках визита в Беларусь глава иранской компании Tehran Housing Investment company Сайед Ахмад Могими 28 января встретился с председателем Госкомитета по науке и технологиям Игорем Войтовым.

Стороны обсудили вопросы научно-технического и инвестиционного сотрудничества, в том числе условия инвестирования в жилищно-коммунальное и жилищно-промышленное строительство, создания совместных предприятий по инвестиционным проектам. "Между нашими странами завязались очень хорошие отношения, на уровне высшего руководства, и мы очень надеемся, что Tehran Housing Investment company закрепится на белорусском рынке и будет плодотворно работать в интересах обеих стран", — отметил Сайед Ахмад Могими

По информации пресс-службы ГКНТ, представителей иранской компании больше всего заинтересовали проекты в областях строительства и машиностроения, в частности производства башенных кранов, погрузчиков, грузоподъемной техники. По этим направлениям иранская сторона готова сотрудничать и создавать совместные предприятия.

Программой визита, который продлится по 1 февраля, предусмотрены встречи иранской делегации с представителями Мингорисполкома, Министерства архитектуры и строительства, УП "Минскпроект", РУП "Институт Белгоспроект", УП "Минскградо", а также в Могилевском, Гомельском, Витебском, Брестском, Гродненском облисполкомах.

Жилищно-инвестиционная компания Tehran Housing Investment company, основанная в 1994 году, является одним из крупнейших застройщиков в гражданском строительстве Ирана. В ее активе завершенное строительство 100.000 квартир, 14 бизнес-центров и более 155 образовательных центров. Компания имеет международный сертификат менеджмента качества (ISO 9001-2001).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...