Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко столкнул лбами кремлевских назначенцев?
    Лукашенко попытался представить все так, будто бы палки в колеса кремлевскому приватизационному менеджеру ставит не он, а исключительно...
  2. Как «Белэнерго» поссорилось с «Белнефтехимом»
    «Если рассматривать период 2011-2013 годов, то цены на бензин и дизельное топливо в рублевом выражении взлетели в три раза при практически незначительных изменениях стоимости нефти…»

Экономика

Замминистра: ежеквартального перерасчета трудовых пенсий не предусматривается

 

Заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков заявил БелТА, что повышение трудовых пенсий в Беларуси будет зависеть от темпов роста заработной платы.

Заместитель министра подчеркнул, что "краеугольным камнем при повышении трудовых пенсий является уровень заработной платы: будет расти зарплата — будут расти и пенсии". "Решения о повышении пенсий также будут приниматься исходя из возможностей Фонда социальной защиты населения, который является источником финансирования пенсионных выплат", — констатировал Валерий Ковальков.

По его словам, ежеквартального перерасчета трудовых пенсий, как это было в 2012 году, в текущем году не планируется. "Прошлый год был специфичным и не лучшим для экономики и населения, поэтому нужно было защитить граждан, подняв уровень пенсионного обеспечения", — пояснил замминистра.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...