Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Собственник гомельского ТЦ «Секрет» пытается придать конфликту с предпринимателями политическую окраску

 

Как сообщает БелаПАН, собственник гомельского торгового центра "Секрет" — ОДО "НП-Сервис" — выступил с официальным заявлением, в котором представил свое видение ситуации и оценку конфликта с предпринимателями.

19 февраля предприниматели ТЦ "Секрет", которые не согласны с повышением арендной платы, провели акцию протеста. На следующий день они собрали подписи под коллективным обращением к президенту с просьбой разобраться в ситуации и помочь им.

ОДО "НП-Сервис" выразило свою позицию в письме, которое поступило в БелаПАН. В частности информацию, появившуюся в ряде СМИ, собственник ТЦ "Секрет" назвал недостоверной и непроверенной. "Размер арендной платы определяют три фактора: спрос на помещения со стороны потенциальных арендаторов, особенности сдаваемого помещения (площадь, расположение, проходимость, профиль товаров), затраты на содержание ТЦ. Совершенно очевидно, что если ставка арендной платы окажется завышенной — арендодатель просто потеряет арендаторов, которые уйдут в другие ТЦ и на рынки. Поэтому говорить про "неадекватность" и "завышенность" ставок не приходится. Ставки являются рыночными", — объяснило руководство "НП-Сервис".

По информации собственника, с 1 марта размер средней ставки по ТЦ не превысит 55 евро, средний процент роста ставок составит во всем ТЦ 18,36%, на первом этаже — 15,77%, на втором — 57,69%, на третьем и четвертом — 0%.

"Совершенно очевидно, что предпринимаемые и декларируемые рядом арендаторов действия (не оплачивать аренду, провести акцию протеста, не платить налоги) преследуют одну цель: искусственно раздуть социальный конфликт и напряженность в обществе, манипулировать общественным сознанием, а также позицией властей города по данному вопросу", — оценил действия предпринимателей собственник ТЦ.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева