Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Каждая четвертая организация в Могилевской области в январе оказалась убыточной


За первый месяц текущего года количество убыточных организаций в Могилевской области достигло 211, что почти в два раза больше, чем в январе 2014 года. Доля убыточных организаций в области достигла 24,9%, сообщает главное статистическое управление региона.

По данным статистики, сообщает БелаПАН, сумма чистого убытка убыточных организаций региона за январь 2015 года составила 5,8 трлн. рублей, или в 25,3 раза больше, чем за январь предыдущего года.

Несмотря на рост рентабельности — по продажам до 3,2%, а по реализованной продукции, товаров, работ, услуг до 3,7%, чистый убыток организаций области составил 5,7 трлн. рублей. В январе прошлого года — 72 млрд. рублей.

На 8,1% увеличилась себестоимость реализованной продукции, товаров, работ, услуг, составив 6,8 трлн. рублей. В свою очередь выручка от реализации возросла на 9,3% до 7,9 трлн. рублей.

Напомним, количество убыточных организаций в Могилевской области в 2014 году достигло 99, что составляло 11,4% от всех субъектов хозяйствования. Годом ранее убыточно работали 94 организации, или 10,8% от всего их числа. Сумма чистого убытка убыточных организаций за прошлый год достигла 1,8 трлн. рублей, годом ранее составляла 1,4 трлн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева