Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко: население всегда будет обеспечено вволю хлебом в любой год


Население Беларуси в любой год будет обеспечено хлебом в необходимом количестве. Об этом сегодня, посещая Минский комбинат хлебопродуктов, заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Все население всегда будет обеспечено вволю хлебом в любой год, сложный или нет. Мы в состоянии с избытком заготовить разных культур, чтобы накормить наш народ», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что те времена, когда производители не хотели везти и продавать хлеб, уже пройдены: «Сегодня это практика. Люди привыкли, частные и государственные сельхозпредприятия, что надо произвести хлеб. Госзаказ — это святое».

«Поэтому госзаказом вы (предприятия хлебопродуктов. — прим. БЕЛТА) будете обеспечены всегда под потребность, чтобы предприятия выдали для населения качественный продукт», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ой-ой!!! Лучше бы ему не говорить этого. У нас ведь как только начинаются клятвенные заверения, что чего-то такого-то никогда не будет, как оно происходит почти сразу. Достаточно вспомнить апрельские заверения бывшего председателя Нацбанка, героя Республики Беларусь Прокоповича о невозможности финансового обвала, как... ладно. Это денежно-кредитная политика, а тут ведь святая святых - хлеб. Значит и с хлебом в республике непорядок. Лучше бы батьке не говорить об этом. У нас ведь только стоит вспомнить чёрта, как он тут как тут.
  • Спасибо. А от ушей и болтовни - сложно. Диоген-то жил в более климатически комфортных краях...
  • фак ю ты пиши. я действительно все читаю, только слов не находится для ответа. если честно, то я до сих пор не знаю, как в тебе умещается столько света. говорят, что сильные не плачут говорят, им нипочем гроза. просто эти люди часто прячут красные от слез глаза. говорят, что сильные все могут, жить без теплых слов и без любви. просто эти люди с болью стонут там, где нет ушей и болтовни http://vk.com/club32725662 Сегодняшний день от вчерашнего, отличился лишь датой.
  • НЕТ, далеко нам до английского. Там многоярусность смыслословопостроений. Скажем, "фак ю!" - можно трансформировать в бездну неприличных оттенков. Но англоязычные как-то с этим живут... ... Но я горжусь детальной конкретикой славянских языков. :)
  • Слово народ - это такая двойная политика его применения: может использоваться как общеупотребительное, а может и часто употребляется, как политическое, то есть как часть населения приближенная к власти держащих. Это такие две части из четырех способов подвизания под законность управления или, иными словами, дуальность в кубе одного закона, как стандарт применения законов в самодержной идеологизированной стране.
  • А зрелищами мы давно обеспечили. ... "население - это то, что прежде называлось народом". (с)