Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Президент Сербии заложил памятную капсулу в фундамент торгового центра «Маяк Минска»


Торжественная церемония закладки памятной капсулы в фундамент строящегося торгового центра на территории комплекса «Маяк Минска» состоялась 13 марта.



Как сообщает агентство «Минск-Новости», в церемонии приняли участие президент Сербии Томислав Николич, министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов, заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Галь, глава администрации Первомайского района Игорь Кудревич.

Комплекс «Маяк Минска» реализует в Минске сербская сторона.

«Символично, что сегодня закладывается еще один кирпич в фундамент дружбы между Беларусью и Сербией. «Маяк Минска» становится маяком белорусско-сербской дружбы не только в строительной сфере, но и в инвестиционной, политической», — отметил Анатолий Ничкасов.

«Вместе с сельским хозяйством строительство является важной отраслью экономики Сербии. Приятно видеть, что, несмотря на экономический кризис, наши строительные компании конкурентоспособны, участвуют и побеждают в международных тендерах», — сказал президент Сербии.

Он выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя странами и посоветовал сербским компаниям воспользоваться благоприятными экономическими возможностями, которые предоставляет соглашение о свободной торговле между Беларусью и Сербией.

Комплекс «Маяк Минска» возводится рядом с Национальной библиотекой Беларуси. Он включает как жилые дома (около 600 тыс. кв. м), так и объекты социальной инфраструктуры. Неотъемлемой частью комплекса станет крупный торговый центр площадью 200 тыс. кв. м. Стоимость этого объекта — около 400 млн. долларов. Торговый центр планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева