Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Вопросы производства и экспорта овощной продукции рассмотрят на ближайшем президиуме Совмина

 

В повестку дня ближайшего заседания президиума Совета министров Беларуси включены вопросы производства и экспорта овощной продукции, пишет БелаПАН.

По информации пресс-службы правительства, премьер-министр Михаил Мясникович поручил в ближайшее время рассмотреть вопрос обеспечения населения страны ранними овощами и ягодами, а также наращивания экспорта данной продукции и картофеля. Министерствам торговли, сельского хозяйства и продовольствия, экономики, иностранных дел, а также Белкоопсоюзу, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено «оперативно решить вопросы, связанные с закупками, организацией торговли, формированием цен на плодоовощную продукцию». «Меры принимаются для того, чтобы активизировать реализацию ранних овощей и ягод населением, обеспечить бесперебойное и достаточное снабжение данной продукцией внутреннего рынка, а также ее экспорт», — поясняет пресс-служба.

Кроме того, правительство обещает принять меры «для обеспечения беспрепятственного предоставления производителям этой продукции торговых мест на рынках, активизации ее закупки торговыми организациями и предприятиями системы Белкоопсоюза». Обо всех решениях правительства по данному вопросу будет сообщаться в средствах массовой информации.

Производство ранних овощей в Беларуси в этом году увеличилось на 12,6%, сообщает пресс-служба Совмина. За январь-апрель выращено 21 тыс. 546 тонн ранней овощной продукции, в том числе огурцов 15 тыс. 811 тонн, помидоров — 5 тыс. 479 тонн. Эта статистика охватывает предприятия и хозяйства, занимающиеся выращиванием овощей в защищенном грунте на площади 100 кв. м и более.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...