Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Повышение ставки НДС оплатит потребитель
    Бизнес-союзы предупреждают правительство о негативных последствиях увеличения НДС...
  2. Пятилетняя программа правительства: миссия уже не выполнена
    Планы на пятилетку не сходятся с фактическими показателями…

Экономика

ЕЭК: сотрудничество контролирующих служб на границе может способствовать сокращению времени ее пересечения

 

Сотрудничество контролирующих служб на границе может способствовать сокращению времени ее пересечения, заявил министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин, сообщили БЕЛТА в аппарате министра.

«Сегодня объективным требованием времени стало усиление взаимодействия между всеми контролирующими органами на границе, поскольку только с его помощью возможно сокращение времени пересечения границы и снижение формальностей в этом процессе. При этом особое значение приобретает сотрудничество двух ключевых служб: таможенной и пограничной», — отметил Владимир Гошин.

Вопросы сотрудничества таможенных органов и иных ведомств на границе изучались в рамках визита министра в Финляндию, состоявшегося 19-21 августа. Владимир Гошин ознакомился с работой пунктов пропуска на российско-финской границе, в частности пунктов «Салла — Келлоселькя», «Люття — Вартиус». Особое внимание в рамках ознакомления было уделено работе досмотровых комплексов, осуществлению контрольных операций при пересечении границы.

Кроме того, министр ЕЭК провел рабочую встречу с генеральным директором Таможенной службы Финляндии Яркко Сакса, во время которой обсуждались вопросы сотрудничества Таможенного союза и Финляндии в таможенной сфере. Также большое внимание стороны уделили современным тенденциям в осуществлении таможенного контроля и развитию концепции «две службы на границе».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...