Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Казахстан пока не будет отменять запрет на ввоз свинины из Беларуси

 

Казахстан пока не планирует отменять запрет на ввоз свинины из Беларуси из-за вспышки африканской чумы свиней, сообщил журналистам 13 сентября исполняющий обязанности председателя комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Казахстана Мереке Тайтубаев, передает БелаПАН со ссылкой на информагентство «Новости-Казахстан».

«Запрет будет продолжаться до тех пор, пока не локализуются очаги африканской чумы свиней, и после снятия самой Республикой Беларусь ограничений будет рассматриваться вопрос о снятии ограничений Республикой Казахстан о ввозе этой продукции», — сказал Тайтубаев.

В Беларуси официально выявлено два очага АЧС — в Ивьевском районе Гродненской области и Витебском районе. Власти заявили, что причиной заболевания свиней стал зараженный комбикорм, который был поставлен предпринимателем из-за пределов Беларуси и реализован населению. Временный запрет на ввоз свиней и свинины из Беларуси введен также в России, Украине, Польше, Литве и Латвии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева