Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Государство варит убыточное пиво
    Пока у сегодняшних госпредприятий не появится эффективный собственник, их конкурентоспособность вряд ли станет выше…
  2. Белорусская экономика сбавляет темп
    Аналитики Евразийского банка развития допускают, что общий рост ВВП может оказаться далеко в отрицательной области…

Экономика

Китайская компания планирует выпускать в Беларуси светодиодные экраны и светильники

 

Китайская компания НПО «СИДА» планирует выпускать в Беларуси большеформатные светодиодные экраны и светильники, сообщил БЕЛТА помощник председателя Государственного комитета по науке и технологиям Юрий Лукашевич.

«Китайская компания планирует внедрить передовые технологии и материалы на территории республики с последующим экспортом на рынки стран Содружества Независимых Государств и Европейского союза. Технологии, разработанные «Сидой», позволяют снизить энергопотребление на 50%, при этом увеличить срок эксплуатации светодиодной техники более чем в 5 раз», « пояснил Юрий Лукашевич.

Во время встречи председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игоря Войтова, председателя Государственного военно»промышленного комитета Беларуси Сергея Гурулева и генерального директора компании «СИДА» Ван Жуй»Гуана было отмечено, что совместное производство по выпуску светодиодной техники с компанией «СИДА» « это одно из направлений двустороннего сотрудничества. В дальнейшем стороны могут работать в разных областях, внедрять высокотехнологичные и инновационные технологии как на территории Беларуси, так и Китая, используя возможности Белорусско»китайского технопарка в Чанчуне.

Планируется, что будущее СП будет пользоваться определенными экономическими преференциями.

Совместное производство по выпуску светодиодной техники планируется организовать в ОАО «Техника связи» « старейшем предприятии оборонного сектора экономики Беларуси. Предприятие специализируется на разработке, производстве цифровых и аналоговых систем радиосвязи в КВ» и УКВ»диапазонах, предназначенных для силовых структур и отраслей народного хозяйства, телекоммуникационного оборудования для проводных линий связи, а также производстве антенно»мачтового оборудования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...