Экономика

Снопков не видит причин для беспокойства по поводу повторения кризиса 2011 года

 

Вероятность повторения в Беларуси кризиса 2011 года исключена. Об этом заявил министр экономики Николай Снопков, комментируя журналистам недавнюю оценку Всемирного банка возможного повторения в белорусской экономике кризисных событий 2011 года, передает БелаПАН.

«Их оценка естественна, исходя из тех цифр, что видят они. Но вероятность кризиса исключена», — сказал Снопков.

По его словам, правительство надеется рефинансировать платежный дефицит, в том числе за счет прямых иностранных инвестиций, очередного транша кредита от АКФ ЕврАзЭС и размещения евробондов.

При этом Снопков отметил, что на данный момент «рынки упали». «Но никаких причин для беспокойства не вижу, — сказал он. — Явных угроз мы не видим».

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ваша оценка, вероятно, исходит из оценки выполнения того, что было обещано. А не лучше ли оценивать в критериях - для чего на самом деле была взята власть? Если власть была взята ради самой власти, властвуют далеко не дебилы. 20 лет у власти !!! Это надо уметь!!!
  • Здравые мысли сходятся, док... === Тут я сегодня ещё дочитал концовку "Евангелия от палача" братьев Вайнеров, так немного под впечатлением смотрю на этот сегодняшний белорусский дурдом как на какую-то затянувшуюся поднадоевшую дурацкую шутку; просто как на осточертевшие игрища своры не палачей, но дебилов.
  • Пока я набирал "А что еще он может сказать?" появился ваш коммент. :)
  • А что привластному холопу ещё сказать... Критерий отбора в их среду один: минимум совести...