Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Немецкая компания построит в Беларуси дрожжевой завод за 16 месяцев

В Слуцке 21 ноября подписали договор о строительстве дрожжевого завода четыре стороны: компания Uniferm GmbH und Co. KG (инвестор), белорусско-литовский «Магнус Групп» (генподрядчик), «Интерферм» (белорусско-германская компания, созданная для реализации проекта) и «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» (соинвестор), сообщает БелаПАН.

На церемонии подписания договора начальник управления научно-технического развития концерна «Белгоспищепром» Игорь Шустов, к этому соглашению шли долго, немецкие партнеры осторожничали. «Сегодня мы имеем инвестиционный договор, договоренности о дальнейшей реализации проекта и начинаем строительство», — сказал представитель концерна.

Первоначальная мощность завода — 20 тыс. тонн в год. Проект оценивают в 35 млн. евро. Директор немецкой компании Ян Моорманн заверил, что завод будет построен за 16 месяцев.

«У нас есть большой интерес реализовывать данный проект в Беларуси. Сырья в Европе становится недостаточно, поэтому мы изначально ориентировались на рынки не ЕС, а Украины, России и Беларуси. Здесь мы видим преимущества, связанные с хорошей сырьевой базой, географическим положением. Также мы при подписании инвестиционного договора получили очень хорошие условия и благодарны за полученные преимущества», — сказал Моорманн.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева